Саркози требует высылать иммигрантов из Франции

Президент Франции считает, что в стране слишком много иммигрантов, и они обходятся слишком дорого для государства.

«Быть открытой страной для Франции — уже традиция. О том, чтобы закрыться от мигрантов, не может быть и речи. Вы спросите — почему же наша иммиграционная система работает все хуже и хуже? Потому что на территории нашей страны слишком много иностранцев, и мы больше не можем обеспечивать их жильем, рабочими местами и школами», — сказал он.

По его словам, чтобы «перезапустить» интеграцию необходимо вдвое сократить число иммигрантов, а именно от 180 тысяч перейти к 100 тысячам.

По расчетам Саркози, это можно осуществить в течение следующих пяти лет. В противном случае французская система интеграции будет парализована, предостерег глава государства.

Также он предложил ввести ограничения для доступа иностранцев к системе социальной помощи малоимущим, к которым относятся пособие активной солидарности и пособие по старости. Президент предлагает предоставлять иностранцам только после десяти лет легального проживания и пяти лет работы на территории Франции, а получение минимального социального пособия будет контролироваться каждые 18 месяцев.

«Тем, кто не проходит обучение и не работает, мы будем навязывать семь часов общественно-полезного труда, оплачиваемого по тарифам, сопоставимым с минимальной зарплатой», — объяснил он, добавив, что нужно исходить «из логики прав и обязанностей».

Касательно законопроекта о праве голоса иностранцев на муниципальных выборах, Саркози считает, что предоставление такого права иностранцам приведет к общинному голосованию, что будет означать подрыв республики.

Саркози считает, что ассимиляция будет проходить более успешно при условии, что иностранцы будут знать французский язык и ценности республики, считает президент. Поэтому он предложил ввести специальный экзамен для тех, кто захочет приехать в рамках объединения семьи, отметив, что это не будет касаться детей до 15 лет.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам