ПАРНАС хочет создать коалицию с «Яблоком» и партией Прохорова

Незарегистрированная Партия народной свободы (ПАРНАС) считает целесообразным создать коалицию с «Яблоком» и партией, которую планирует сформировать Михаил Прохоров, сообщает «Интерфакс».

«Мы предложили и сторонникам Прохорова, и «Яблоку» создать единую партию. Но они отказались. Но тогда надо создавать коалицию, и мы готовы к этому», – заявил сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов.

По его мнению, «если объединиться в одну коалицию, – это серьезная сила».

Как заявил Касьянов, «план ПАРНАСа — чтобы в связи с протестным движением в декабре власти вынуждены были объявить досрочные выборы в Государственную думу».

При этом он отметил, что необходимо будет добиваться и различных изменений в закон о выборах, «чтобы выборы были действительно демократичными, и чтобы в них могли участвовать самые различные силы».

Касьянов считает, что различные протестные выступления оппозиции должны продолжиться. В частности, он считает необходимым провести акции 7 мая и 12 июня.

В понедельник президент России Дмитрий Медведев поручил Минюсту в течение 10 дней представить ему информацию об основаниях отказа в регистрации партии ПАРНАС.

«Я предлагаю Михаилу Прохорову заплатить в Пенсионный фонд все деньги, которые он получил благодаря залоговым аукционам. После этого «Яблоко» вступит с ним в коалицию. И с «ПАРНАСом» заодно», – сказал «Интерфаксу» в субботу лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

«Если произойдет такое выдающееся событие, и Прохоров вернет все, что он получил благодаря залоговым аукционам, перечислит это в Пенсионный фонд, мы объединимся и с ним, и с «ПАРНАСом». А если «ПАРНАС» тоже выдвинет такое требование к Прохорову, это тоже будет повод для серьезного объединения», – заявил Митрохин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам