ООН: Питьевую воду используют нерационально


В ООН сигнализируют о тяжелой ситуации с обеспечением питьевой водой населения Земли, говорится в докладе, который был опубликован на сайте организации по случаю начала работы Всемирного форума по водным ресурсам. "Использование пресной воды не является рациональным. Будущее является все более неопределенным, и риски растут", — предостерегают авторы доклада.

В докладе также говорится, что проблема нехватки питьевой воды на планете в дальнейшем усугубится в связи с увеличением населения Земли. Так, по подсчету экспертов, к 2050 году потребность человечества в продовольствии, в том числе и в воде, вырастет на 70%.

Кроме того, составители доклада указали на проблему неравномерного распределения водных ресурсов.

Эксперты также напомнили об опасности, которую влечет за собой использование неочищенной воды. По их данным, от этого ежегодно умирают порядка 1,5 миллиона детей младше пяти лет.

Шестой Всемирный форум по водным ресурсам открылся в воскресенье в Марселе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам