Первые два поезда Hyundai прибыли в Украину


Первые два состава межрегиональных электропоездов Hyundai Rotem вечером 11 марта прибыли в Одесский морской торговый порт, сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") со ссылкой на заместителя гендиректора ведомства Леонида Лобойко.

По его словам, в настоящее время осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники. Специалисты рассчитывают, что выгрузка продлится два-три дня. Затем электропоезда будут доставлены в мотор-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков.

Для приема электропоездов Hyundai Rotem в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо.

Для формирования и отстоя электропоездов проложена дополнительная колея. На деповских путях были заменены новыми шпалы и стрелочные переводы. Также в цехах установлены новые осветительные приборы.

Как сообщил Л.Лобойко, уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, они также прибудут в Украину по морю в середине апреля, а пятый и шестой — в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию шести составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2011 года.

Как сообщалось, согласно заключенному контракту с корейской компанией Hyundai Rotem на закупку 10 межрегиональных двухсистемных поездов поставка еще четырех составов будет осуществлена до конца 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам