Samsung обогнала Apple на рынке смартфонов в Китае

Samsung обогнала Apple по количеству проданных смартфонов в Китае, втором по величине рынке «умных» телефонов, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследовательскую компанию Gartner.

По данным компании, доля Samsung на китайском рынке смартфонов составляет 24,3%, в то время как доля Apple только 7,5%. Аналитики говорят, что разрыв между двумя крупнейшими производителями мобильных устройств в дальнейшем будет увеличиваться.

Apple стремится достичь успеха в Китае, который в 2012 году может стать крупнейшим в мире рынком смартфонов, обогнав США.

Смартфоны Samsung доступны для всех пользователей мобильных телефонов в Китае, в то время как приобрести IPhone можно только у двух крупнейших операторов мобильной связи.

Samsung является также лидером российского рынка смартфонов, за 2011 год компания утроила долю на рынке благодаря снижению цен на устройства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам