Создатель Wikipedia стал советником британского правительства

Создатель самой крупной в мире онлайн-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс назначен одним из советников британского правительства, сообщил сайт газеты The Daily Telegraph.

Пользоваться услугами Уэйлса и других назначенных советников, также дающих консультации на безвозмездной основе, будут в первую очередь не министры, а чиновники рангом ниже, отмечает сайт.

В своей новой роли Уэйлс будет давать советы, связанные с различными инновационными технологиями. Кроме того, его опыт должен помочь вовлечению британских интернет-пользователей в работу инициативы "открытого правительства".

The Daily Telegraph также напоминает о проекте британского правительства по созданию сайта gov.uk, который объединит все государственные интернет-ресурсы. Ожидается, что единая веб-платформа поможет экономить порядка 50 миллионов фунтов ежегодно.

Wikipedia была основана в 2001 году и в настоящее время является крупнейшей в мире онлайн-энциклопедией. Проект насчитывает более 20 миллионов статей на более чем 280 языках мира.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам