Бомжей превратили в хотспоты Wi-Fi

Маркетинговая компания BBH Labs задействовала бездомных из американского города Остин, штат Техас, в качестве "раздатчиков" мобильного интернета, сообщает Huffington Post.

К участию в проекте организаторы привлекли 13 местных бездомных. Людей одели в футболки с надписью "Я хотспот" и выдали им 4G-роутеры.

За небольшое пожертвование (оплата осуществляется через PayPal) люди вблизи "хотспота" могут подключиться к роутеру, который находится у бездомного, и выйти в интернет через Wi-Fi со своего мобильного устройства.

Организаторы называют проект "благотворительным". Все пожертвования, которые делают пользователи, получат бездомные, выступающие в роли хотспотов.

На сайте Homeless Hotspots (буквально — "Бездомные хотспоты") можно ознакомиться с биографиями людей — участников проекта, а также посмотреть на карте, где в данный момент находится тот или иной "хотспот".

В настоящий момент бездомные обслуживают участников конференции SXSW Interactive, которая проходит в Остине.

Проект действует в экспериментальном режиме и собрал смешанные отзывы в Twitter. Некоторые участники конференции похвалили BBH Labs за то, что они дали бездомным работу; другие же, напротив, раскритиковали их за "использование людей в качестве оборудования".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам