Во Львове депутаты выразили недоверие главе администрации

Львовский областной совет признал неудовлетворительной работу главы Львовской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Костюка по выполнению программы социально-экономического развития области за 2012 год и выразил ему недоверие.

За такое решение проголосовали 74 депутата из 104 присутствовавших. Против голосовали 20 депутатов, воздержались — 9. Один бюллетень признан недействительным.

"На основании этого решения президент должен дать надлежащую оценку деятельности главы Львовской облгосадминистрации Михаила Костюка" — заявил председатель Львовского облсовета Олег Панькевич.

Как указано в решении, свидетельством невыполнения программы социально-экономического развития области стал рост безработицы, задолженность по выплате заработной платы, низкие темпы экономического роста в сравнении с другими областями, усиление давления на СМИ, журналистов, творческую интеллигенцию, предпринимателей, депутатов местных советов и общественных деятелей.

"Глубокий анализ выполнения показателей программы социально-экономического и культурного развития Львовской области за 2011 год и реальное состояние дел в экономике и социально-культурной сфере вынуждает говорить о том, что на сегодняшний день руководство областной администрации не обладает реальным влиянием на ситуацию в области, не руководит социально-экономическими процессами в регионе и не способно обеспечить надлежащее выполнение как делегированными полномочиями, так и функций, возложенных на областную администрацию, как на местный орган исполнительной власти", — сказала во время выступления лидер фракции ВО "Свобода" во Львовском областном совете Ирина Сех.

Выступая перед депутатами, глава Львовской областной госадминистрации Костюк заявил, что возглавил Львовскую администрацию в самом конце минувшего года, поэтому считает некорректным давать оценку работе этого органа и своих предшественников.

"Я предлагал, чтобы информацию по результатам работы в минувшем году предоставили начальники ключевых управлений, поскольку я не работал в этой должности в 2011 году и мне не корректно оценивать работу областной администрации и уровень сотрудничества с областным советом", — сказал он.

Костюк добавил, что также считает важными для региона решение проблем создания новых рабочих мест, развития малого и среднего бизнеса, поэтому готов предоставить депутатам планы решения этих проблем на 2012 года. Но депутаты решили не заслушивать выступление Костюка.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам