Присяжнюк: Для подорожания продуктов нет оснований


В Украине нет предпосылок для роста цен на продукты питания. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Так, в I квартале 2012 г. цены на основные продукты остаются неизменными, констатировал министр. По его словам, МинАПК постоянно отслеживает розничные цены на продовольствие. «Этот мониторинг показывает: по большинству основных пищевых продуктов розничная стоимость снижается, в частности, это касается хлеба, муки, круп, сахара, некоторых мясных и молочных продуктов», — сказал он.

В то же время, отметил Присяжнюк, из-за сезонности рынка и сложных погодных условий февраля наблюдается определенный рост цен на некоторые товарные группы, например, овощи и фрукты. Для противодействия этому, добавил глава МинАПК, созданные на складах запасы овощей уже в ближайшее время позволят насытить предложения в объемах, достаточных для стабилизации цен. Кроме того, будет значительно активизировано проведение ярмарок сельхозпродукции.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам