Украинцы используют интернет в основном для развлечений

На сегодняшний день чаще всего украинские пользователи используют «всемирную паутину» для досуга (25%), затем с целью общения (19%) и для получения новостей (19%). Об этом свидетельствуют данные соцопроса компании Research & Branding Group.

Для работы/учебы интернет используют 17% пользователей, для поиска друзей, людей близких по интересам интернетом пользуются 12% украинцев.

В то же время больше половины опрошенных (59%) отметили, что вообще практически не пользуются интернетом.

Компания Research & Branding Group проводила опрос 10 по 20 февраля 2012 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам