В Запорожье водитель застрелил пешехода

В Запорожье водитель выстрелил в пешехода резиновыми пулями, в результате чего тот скончался.

Как сообщили в ГУ МВД Запорожской области, 9 марта около десяти часов вечера из Шевченковского района Запорожья в больницу доставили 28-летнего запорожца с ранениями грудной клетки.

Следственно-оперативная группа райотдела срочно прибыла в медицинское учреждение, где было установлено, что телесные повреждения нанесены резиновыми пулями.

Спустя некоторое время пострадавший от полученных ранений скончался в больнице: травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Как установили правоохранители, причиной трагедии стала конфликтная ситуация на дороге. В ходе ссоры, вспыхнувшей между двумя прохожими и 51-летним водителем авто, последний выхватил устройство для отстрела патронов, заряженное резиновыми пулями, и сделал два выстрела в грудную клетку молодому запорожцу. Когда тот упал на землю, водитель испугался и сам отвез травмированного в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следствие по делу продолжается.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам