Удальцову дали 10 суток ареста, он объявил сухую голодовку

Пресненский суд Москвы приговорил координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова к 10 суткам административного ареста, сообщает РАПСИ

«Судья Азарова вынесла постановление о виновности Удальцова и назначила арест сроком 10 суток», – пишет адвокат Удальцова Moscow_advokat

«Мы со сторонниками хотели пройти мирно после акции на Пушкинскую площадь – это не запрещено, мы свободные граждане. Возникла конфликтная ситуация, которую спровоцировали представители власти», – заявил ранее в суде Удальцов, добавив, что в отношении него составлен фиктивный административный материал.

«Призыв зайти в метро не считаю законным, ни в одном законе он не прописан. Поэтому их требования не считаю законными. Дело должно быть прекращено, вот моя позиция», – заявил оппозиционер.

Судья Азарова отказалась истребовать видеозапись задержания Удальцова, так как подтверждения необходимости этого, по мнению суда, не было. Также судья отказалась вызывать сотрудников полиции, отметив, что просьба об этом – злоупотребление правом, так как у суда нет возможности вызвать их в ближайшее время. Вместе с тем один из правоохранителей прибыл, его допросили.

Сергей Удальцов обвинялся в неповиновении сотрудникам полиции в ходе митинга на Новом Арбате 10 марта. После митинга координатор «Левого фронта» был задержан и в тот же день освобожден из ОВД «Арбат» после составления административного протокола.

В связи с рассмотрением данного дела в суде были усилены меры безопасности. У входа в здание суда разместили несколько автобусов с сотрудниками полиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам