СНБО становится центром по борьбе с корупцией в Украине — Клюев


С сегодняшнего дня Совет национальной безопасности и обороны Украины становится центром по борьбе с коррупцией, заявил в пятницу на брифинге в Киеве Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев.

По его словам, одним из ключевых вопросов, который вызывает наибольшее безпокойство у руководства Украины, является значительный уровень коррупции. Андрей Клюев подчеркнул, что коррупция является препятствием для проведения реформ, начатых Президентом Украины.

Он сообщил, что именно поэтому согласно сегодняшнему Указу Президента Украины (№ 201/2012) Национальный антикоррупционный комитет передается Совету Национальные безопасности и обороны Украины. По его словам, исполнительным секретарем Комитета назначен Секретаря СНБО, а его организационно-техническое обеспечение возложено на Аппарат Совета.

«Сегодня возникла необходимость в усилении организационной роли этого комитета по разработке антикоррупционных инициатив с широким привлечением общественности к их обсуждению», — заявил Андрей Клюев. Он сообщил, что научное сопровождение работы Национального антикорупционного комитета и созданных им рабочих групп, будет осуществляться Национальным институтом стратегических исследований.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам