В Запорожье перевернулась маршрутка: есть пострадавшие


В Запорожье вечером в четверг на ул.Тепличной перевернулся маршрутный микроавтобус с 13 пассажирами, двое из них госпитализированы.

"Водитель микроавтобуса ГАЗель, который двигался со стороны Южного шоссе, не справился с управлением, автобус опрокинулся. В результате двое пассажиров — женщины 1960 и 1958 г.р. были госпитализированы. Погибших нет", — отметили в пресс-службе Управления ГАИ в Запорожской области.

Также, по данным милиции, одна из госпитализированных пассажирок в тот же вечер была отпущена медиками домой, вторая — госпитализирована с вывихом ключицы и другими повреждениями.

По словам начальника отдела УГАИ в Запорожской области Андрея Топчия, по предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением. "Рассматривается несколько версий, по которым микроавтобус мог перевернуться: вечером в четверг в Запорожье шел обильный снегопад, дорога была скользкой. Также не исключено, что водитель мог отвлечься от управления, обилечивая пассажиров. На данный момент идет сбор информации и опрос свидетелей и пострадавших", — рассказал он.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах Запорожья, на момент аварии в микроавтобусе находилось 13 пассажиров.

По словам свидетелей ДТП , "перевернутый автобус был маршруткой №34".

По факту аварии Госавтоинспекция проводит расследование.

За последние две недели в Запорожье переворачивается уже вторая маршрутка с людьми. Как сообщалось, 29 февраля в центре Запорожья перевернулся микроавтобус маршрута №14, который столкнулся с грузовиком, который в свою очередь врезался в автоцистерну. В результате аварии погибла 46-летняя пассажирка микроавтобуса, еще 12 пассажиров госпитализированы с тяжелыми травмами. По словам свидетелей, водитель маршрутного такси переезжал перекресток на желтый свет. Введется следствие. Возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии грозит до 8 лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам