Вопросы безопасности на Евро-2012 будут координироваться СНБО


Все вопросы, касающиеся безопасности во время проведения мероприятий чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут координироваться Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом заявил в пятницу на брифинге в Киеве Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев.

По его словам, об этом говорится в Указе ПрезидентаУкраины (№ 203/2012) «О некоторых вопросах координации деятельности вспомогательных органов, образованных Президентом Украины».

Андрей Клюев подчеркнул, что этот вопрос постоянно держит на контроле Президент Украины. Также несут ответственность силовые структуры; причастны — центральные и местные органы исполнительной власти, государственные службы, а также субъекты хозяйствования, заяил Секретарь СНБО Украины.

Андрей Клюев напомнил, что указами Президента Украины в 2010 году создан Межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка при Президенте Украины, а в 2011 году — Штаб обеспечения международного взаимодействия и координации мер безопасности по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

По словам Клюева, сегодня координация деятельности вспомогательных органов, т.е. Межведомственного штаба и Штаба международного взаимодействия, новым Указом Президента Украины возложена на Секретаря СНБО. Также обновлен персональный состав штабов, сообщил он.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам