Клюев: сегодняшние решения президета Украине расширяют сферу ответственности СНБО


Сегодняшние решения Президента Украины направлены на повышение эффективности деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины и расширяют ее полномочия.

Об этом заявил в пятницу на брифинге в Киеве Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев.

По его словам, этими документами вносятся изменения в ранее принятые решений относительно Аппарата Совета, консультационных, совещательных и вспомогательных органов при Президенте Украины. «Эти решения направлены на усиление их роли в достижении целей поставленных перед нами Президентом Украины и Председателем СНБО Виктором Януковичем», — сказал Андрей Клюев.

Он также заявил, что увеличивается количество вопросов, которые будет рассматривать СНБО Украины. Речь идет о широком круг проблем национальной безопасности — реформировании правоохранительных органов, Вооруженных Сил и оборонно-промышленного комплекса, о вызовах в экономике, в том числе — в финансовой сфере, во внутренней и внешней политике, сказал Андрей Клюев.

Он сообщил, что в ближайшее время ожидается выход еще нескольких решений Президента Украины относительно усиления роли СНБО. «Мы подготовили план заседаний СНБО.В ближайшее время он будет рассмотрен и утвержден Президентом Украины Виктором Януковичем», — сказал Андрей Клюев.

Как сообщалось, 16 марта своим Указом Президент Украины передал Национальный антикоррупционный комитет в ведение Совета национальной безопасности и обороны Украины. Исполнительным секретарем Комитета, который возглавляет Президент Украины, назначен Секретарь СНБО, а его организационно-техническое обеспечение возложено на Аппарат Совета нацбезопасности и обороны.

Другими указами Президент Украины создал Комитет по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и оборонно-промышленного комплекса, а также возложил обязанности по координации деятельности вспомогательных органов, образованных Президентом Украины для обеспечения безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам