В Вашингтоне за акцию в поддержку Южного Судана арестован Джордж Клуни

Власти США арестовали известного американского актера Джорджа Клуни у здания посольства Судана в Вашингтоне, сообщает в пятницу американская газета «Вашингтон пост».

Актер со сторонниками протестовал против президента Судана Омара аль-Башира. Они обвинили аль-Башира в том, что он спровоцировал гуманитарный кризис в своей стране, и препятствует доставке продуктов и другой гуманитарной помощи на территорию Судана.

«Судан: остановите массовое уничтожение людей голодом», – такие плакаты держали в руках протестующие.

Полицейские сделали Клуни и его отцу три устных замечания, затем заковали их в наручники и увели.

Актер выразил надежду на то, что он привлечет внимание общественности к вопросу гуманитарного кризиса в Судане. Он добавил, что восхищается тем, что президент США Барак Обама интересуется этой проблемой.

По словам Клуни, если в течение ближайших двух или трех месяцев не будут приняты меры в отношении аль-Башира, то в Судане произойдет гуманитарная катастрофа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам