Львовский облсовет учредил премию Бандеры

Львовский областной совет решил учредить областную премию имени лидера ОУН Степана Бандеры. На сессии облсовета в пятницу депутаты утвердили положение о премии. Как указано в положении, премию будут присуждать в области государственного строительства.

Премией будут отмечать общественных и политических деятелей, общественные и научные учреждения или отдельных ученых за весомый вклад в развитие украинского национального государства, важные общественно-политические решения и научно-теоретические разработки в сфере государственного строительства.

Если кандидаты не будут соответствовать заявленным требованиям, то возможно присуждение премии в отдельных номинациях или неприсуждение премии вообще.
Согласно документу, денежное вознаграждение каждого из лауреатов премии составит 20 тыс грн. Премию будут ежегодно присуждать накануне 1 января – дня рождения Бандеры. В текущем году, в виде исключения, премию вручат 30 июня – в день обнародования Акта возобновления Украинского государства 30 июня 1941 года во Львове.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам