Американцы не обнаружили пальмового масла в украинских сырах


Американские специалисты, которые проводили експертизу украинских сыров, не нашли в нем пальмового масла. Об этом сказал первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев на заседании «круглого стола» в Киеве.

«На сегодня уже исследовано более 280 образцов сыра на содержание жиров растительного происхождения, и положительных результатов в этих образцах мы не находим. Кроме того, два сорта сыра отправили в лаборатории штата Колорадо в США. Предварительно американские специалисты также не обнаружили пальмового масла», — отметил представитель ведомства, сообщает « Укринформ ».

Он также добавил, что на сегодня между Украиной и Россией налажен диалог для урегулирования ситуации по запрету ввоза украинских сыров на территорию РФ. Проводятся проверки рабочими группами двух стран, по окончании которых украинский экспорт будет возобновлен. Кроме того, по его словам, продолжается обмен документами и подготовка к проверкам украинских заводов российскими инспекторами.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам