Мавроди отказался от голодовки


Основатель легендарной финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, госпитализированный на этой неделе в Боткинскую больницу из столичного СИЗО, отказался от объявленной ранее в знак протеста против своего ареста голодовки, сообщил в среду "Интерфаксу" его адвокат Александр Молохов. "Сергей Пантелеевич прекратил голодовку, он уже свободный человек, да и вообще как можно голодать во время лечения в больнице?" — пояснил мотивы своего клиента защитник.

В среду заседание суда в связи с болезнью Мавроди было, как и накануне, снова перенесено. В настоящее время Мавроди продолжает проходить курс лечения в больнице по поводу поставленного ему диагноза "гипертонический криз". Между тем газета "Известия" заподозрила, что предприниматель предпочитает оставаться в больнице, так как тянет время. Александр Молохов сообщил журналистам, что 9 апреля истекает срок давности взыскания штрафов по всем искам. По закону после этой даты предъявлять претензии к Мавроди будет уже невозможно. Сам предприниматель в беседе с адвокатом Романом Табачковым, задавшим ему несколько вопросов по просьбе "Известий", сделал вид, что впервые услышал об этом, но не стал скрывать, что перспектива его радует.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам