Клопп отказал "Челси"

Главный тренер дортмундской "Боруссии" немец Юрген Клопп заявил, что он не перейдет в лондонский "Челси", даже если ему поступит предложение, сообщает Sky Sports. В последнее время британские СМИ называют Клоппа одним из основных претендентов на пост нового наставника "Челси", который может быть назначен летом 2012 года.

Клопп заявил, что не намерен переходить в "Челси", вечером 20 марта. Немец добавил, что ему очень приятно, что его имя упоминается вместе с именами Хосепа Гвардиолы из "Барселоны" и Жозе Моуринью из мадридского "Реала". Их также часто называют кандидатами на пост тренера "Челси".

Исполнительный директор "Боруссии" Ганс-Йоахим Ватцке также заявил, что Клопп в ближайшее время никуда не уйдет. Ватцке напомнил, что в январе этого года тренер продлил контракт с "Боруссией" до конца сезона-2015/16.

В прошлом сезоне Клопп привел "Боруссию" к победе в чемпионате Германии. В нынешнем сезоне "Боруссия" также занимает первое место в турнирной таблице, на пять очков опережая мюнхенскую "Баварию".

"Челси" остался без главного тренера 4 марта, когда с этого поста был уволен португалец Андре Виллаш-Боаш. Временно исполняющим обязанности был назначен итальянец Роберто Ди Маттео, под руководством которого "Челси" одержал четыре победы в четырех матчах.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам