Бойко и Оттингер обсудили реформирование "Нафтогаза"

 
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером обсудили ряд двусторонних вопросов, в том числе, реформирование НАК «Нафтогаз».

Как сообщает пресс-служба еврокомиссара, в ходе встречи стороны подписали 6 совместный отчет о результатах выполнения Меморандума о взаимопонимании в энергетическом сотрудничестве за 2011 год.

«Дискуссия между комиссаром и министром была сконцентрирована в частности на прогрессе, проделанном Украиной на пути выполнения обязательств, взятых при вступлении в Энергетическое сообщество, нынешней стратегии реформирования газовой компании НАК «Нафтогаз», равно как поднимался и вопрос повышения прозрачности в газовом секторе в соответствии с обязательствами», — говорится в сообщении.

Кроме того, Бойко и Оттингер обсудили украинскую стратегию будущего транспортной системы и возможности привлечения европейских компаний.
Эта встреча состоялась после дискуссии на экспертном уровне в отношении конкретных шагов для дальнейшей интеграции, практической возможности углубления энергетической безопасности, энергетических секторальных реформ, модернизации украинской газотранспортной системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам