Объем рынка героина в России составляет $6 млрд.

 
Рынок героина в России, по оценкам экспертов, составляет $6 млрд, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

«Анализ ситуации свидетельствует о следующих особенностях российского наркорынка: масштабное производство наркотиков в Афганистане обеспечило рынок сбыта в России героина – $6 млрд, гашиша – $1,5 млрд», – сказал он на коллегии ФСКН в Москве в пятницу.

«Рынок синтетических наркотиков оценивается в $1 млрд, кокаина – $80 млн, дезоморфина – $100 млн и ацетилированного опия – $200 млн», – сообщил Иванов.

Ранее Иванов говорил, что 5 млн человек регулярно употребляют в России наркотики. По официальной информации ФСКН, ежегодно от употребления наркотиков умирают более 100 тысяч российских граждан. Высокая смертность связана с употреблением героина, который поступает в Россию из Афганистана через страны Центральной Азии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам