Гриппом и ОРВИ болеют все больше украинцев

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями продолжает расти, но эпидпорог не превышен ни в одном из регионов Украины, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По информации Центра гриппа и ОРВИ, за текущую неделю заболели гриппом и ОРВИ более 251 тысяча человек. Госпитализированы 10574 пациентов, из них 75,7% — дети.

Показатель заболеваемости составляет 54,8 случая на 10 тысяч населения, что на 6,05% больше, чем на прошлой неделе. Уровень заболеваемости находится ниже эпидпорога от 0,2% в Полтавской области до 75,2% в Ивано-Франковской.

За отчетный период летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано, как и на предыдущей неделе. В целом эпидемическая ситуация отвечает среднегодовому уровню для соответствующей поры года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам