Расмуссен высоко оценил готовность Украины антипиратской операции НАТО


Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Андерс Фог Расмуссен высоко оценивает готовность Украины к присоединению в 2013 году к антипиратской операции НАТО "Океанский щит". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

"Генеральный секретарь НАТО высоко оценил готовность Украины присоединиться в 2013 году к операции НАТО по борьбе с пиратством", — сказано в нем.

23 марта во время визита в Бельгию для участия в Брюссельском форуме министр иностранных дел Константин Грищенко встретился с Расмуссеном.

Стороны обсудили предстоящий саммит НАТО в Чикаго (США) 20-21 мая, а также меры по празднованию 15-й годовщины хартии об особом партнерстве Украины и НАТО. Грищенко и Расмуссен также подчеркнули важность сотрудничества Украины и НАТО в обеспечении безопасности во время проведения в 2012 году чемпионата Европы по футболу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам