Немцов: высока вероятность, что к маю освободится «ряд известных людей»

Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов рассчитывает, что к маю будут помилованы нескольких известных людей, которые сейчас находятся в тюрьме, сообшает РИА «Новости».

«У меня есть надежда, это довольно высокая вероятность, что ряд известных людей, которые томятся в тюрьмах, 7 мая будут на свободе. Я не хочу сглазить и не хочу больше ничего добавлять», – сказал Немцов, выступая на открытой пресс-конференции на Пушкинской площади в Москве, добавив, что «помилования, скорее всего, будет уже в апреле.

Одним из требований всех протестных акций является освобождение политзаключенных.

После митинга на Болотной площади 4 февраля оппозиция передала президенту РФ Дмитрию Медведеву список «политзаключенных», в который вошли, в том числе, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам