Дику Чейни пересадили сердце


Бывший американский вице-президент Дик Чейни перенес операцию по пересадке сердца. В настоящее время он восстанавливается после операции, передает CNN.

По данным его представителей, операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния. Дик Чейни находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев. "Хотя ни Чейни, ни его семья не знают личности донора, они будут вечно признательны ему за этот подарок, спасающий жизнь", — говорится в сообщении.

Дик Чейни длительное время имел проблемы с сердцем: за свою жизнь он перенес пять сердечных приступов, последний из которых — в 2010 году. Ранее он отслужил два срока в качестве вице-президента при Джордже Буше-младшем.

Сложности с сердцем у Чейни начались еще в 2001 году, когда ему поставили кардиостимулятор. Впоследствии он также перенес операции по коронарному шунтированию и ангиопластике. В 2011 году ему имплантировали водитель сердечного ритма.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам