Япония разворачивает силы ПРО для перехвата корейской ракеты

Силы самообороны Японии в апреле поставят на боевое дежурство три эсминца, оснащенных системой ПРО "Иджис", а также развернут батареи ПРО "Пэтриот" на острове Окинава и под Токио для перехвата северокорейской космической ракеты, если какая-либо ее часть будет падать на территорию страны, сообщили местные СМИ.

По имеющимся данным, два эсминца, оснащенных системой "Иджис", в которую входят противоракеты "Стандарт-3" с военно-морской базы в городе Сасебо, префектура Нагасаки, будут направлены на боевое дежурство в Восточно-Китайское море. Еще один эсминец с базы в Маидзуру (префектура Киото) будет направлен в Японское море.

Вместе с батареями "Пэтриот" корабли буду отслеживать запуск и полет северокорейской ракеты, которая должна вывести на околоземную орбиту искусственный спутник.

Ожидается, что траектория полета северокорейской ракеты, запуск которой планируется в середине апреля, пройдет над японскими островами Сакисима, расположенными на самом юге страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам