Власенко попросит немецких врачей еще раз приехать к Тимошенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко намерен в ближайшее время обратиться к врачам из клиники "Шарите" (Германия) Карлу Максу Айнхойплю и Норберту Хаасу, уже обследовавших Ю.Тимошенко, с просьбой приехать еще раз.

"Буду обращаться (к немецким врачам — ИФ) в ближайшее время… Третья кровать, которая стоит в камере, заявления работников колонии о том, что там будет находиться женщина, которая сидит за убийство, неоказание Юлии Тимошенко надлежащей помощи, невыполнение решения Европейского суда о лечении в специализированном медучреждении — все это свидетельствует об одном-единственном — что власть не хочет видеть Тимошенко живой и здоровой", — сказал С.Власенко журналистам возле Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится экс-премьер.

Депутат также опроверг информацию Государственной пенитенциарной службы о том, что Ю.Тимошенко расширяет двигательный режим. "Она сейчас передвигается хуже, чем, скажем, несколько дней назад. Она сегодня попросила ее отвести в камеру, чтобы взять определенные документы, когда мы были со следователем, — она передвигается хуже", — сказал С.Власенко.

Ранее в понедельник С.Власенко заявил, что в камеру к Ю.Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове могут подселить третью женщину, при чем осужденную за умышленное убийство. Он не исключил, что "приговор этому человеку будет несколько изменен и переписан, чтобы все не выглядело так трагично".

Ю.Тимошенко приговорена Печерским районный судом Киева к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания "газовых контрактов" с Россией в 2009 году. Апелляционный суд оставил в силе этот приговор. Рассмотрение кассации защиты Ю.Тимошенко на приговор по "газовому делу" назначено на 15 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам