На машины для Индии Audi будет ставить усиленные сирены

Немецкий автопроизводитель Audi усилит громкость и срок службы в сиренах автомобилей, которые будут продаваться в Индии.

Как заявил директор компании Audi India Михаэль Першке, стандартные сирены, устанавливаемые на европейские машины, в Индии быстро выходят из строя, поэтому компания сделает эту деталь в индийских автомобилях более долговечной и громкой.

На изменение в машинах автопроизводитель пойдет из-за того, что средний срок службы обычной сирены в Индии составляет от одной до двух недель, так как индийские водители очень часто пользуются звуковым сигналом.

Как сообщил директор Audi, за день индийский водитель в среднем "гудит" столько же, сколько житель Германии за год, при этом в хаотичном индийском транспортном движении важна и громкость автомобильной сирены.

Теперь перед поставкой в Индию сирены из каждой партии автомобилей проходят испытания, среди которых — проверка на возможность непрерывного двухнедельного "гудения".

В то же время Першке отмечает, что продажи Audi в Индии рассчитаны преимущественно на состоятельных покупателей, у которых работает персональный водитель.

При этом в каждом автомобиле учитывается местная специфика. В частности, на индийских дорогах очень много ям и трещин, и встречаются участки без твердого покрытия, с учетом чего модифицируются автомобили, предназначенные для индийского рынка.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам