Станцию метро "Ипподром" в Киеве предлагают переименовать

Комиссия по переименованию улиц, установке памятных знаков и мемориальных досок Киевской городской государственной администрации выступает за переименование строящейся станции метро "Ипподором" в станцию метро "Одесская".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Киевского городского совета, члена комиссии Александра Бригинца.

В сообщении сказано, что комиссия по вопросам наименований и памятных знаков поддержала обращение Общества украинского языка Киевского национального университета имени Шевченко по изменению проектного названия станции метро "Ипподром" на название "Одесская".

"Есть определенная традиция, когда на выезде из Киева находится станция метро, которая своим названием символизирует определенное направление — Минская, Черниговская, Харьковская… Теперь будет еще и Одесская. К тому же она связана с Одесской площадью, которая находится рядом", — цитирует пресс-служба Бригинца.

Он напомнил, что данная станция будет расположена на Куреневско-Красноармейской линии между станциями "Выставочный центр" и "Теремки" у пересечения проспекта Академика Глушкова и улицы Василия Касияна возле Киевского ипподрома.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров прогнозирует завершение строительства станции метро "Ипподром" в Киеве в октябре. Ранее Азаров заявлял, что считает задачей Киева построить в 2012 году станции метро "Ипподром" и "Теремки".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам