Пожарная безопасность и СРО – интересные факты

Во все времена безопасности на производстве уделялось самое пристальное внимание. Сегодня промышленные объекты, особенно те, на которых используется опасное оборудование или же имеется риск возгорания, находятся под самым пристальным вниманием и контролем соответствующих органов. Дело в том, что такое наблюдение полностью себя оправдывает, ведь несоблюдение норм и правил, как правило, влечет за собой необратимые последствия – вред здоровью персонала, вред окружающей среде и даже человеческие смерти.

Один из наиболее важных моментов – противопожарная безопасность и готовность персонала организации, имея на руках соответствующее оборудование, не допустить или же устранить очаги возгорания. Контроль за противопожарной безопасностью – это ответственный момент, который, тем не менее, требует сбора целого ряда документации и прохождения различных комиссионных проверок.

Для того чтобы значительно упростить себе жизнь многие предприятия и организации вступают в члены соответствующих СРО. Что же означает эта аббревиатура? СРО по пожарной безопасности – это группа организаций, которые занимаются самостоятельным контролем и проверками уровня противопожарной безопасности на объектах своих членов.

При наличии соответствующих документов противопожарные СРО имеют право заниматься профилактическими противопожарными действиями, заниматься ремонтом, монтажом и заменой любого противопожарного оборудования и техники, а также заниматься печными работами и работами, направленными на обеспечение защиты объектов от воздействия высоких температур.

Несмотря на то, что вступление в противопожарные и другие СРО подразумевает внесение первоначального, а далее и ежемесячных членских взносов, — в большинстве случаев именно членство в противопожарном СРО дает возможность сэкономить массу времени на подготовке документов, на прохождении проверок и встрече комиссий. А самое главное – вступив в соответствующее СРО, безопасность на вашем производстве будет всегда на самом высоком уровне.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам