Дело Тимошенко по ЕЭСУ будет передадут в суд в течение 5 дней — ГПУ


В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) будет передано в суд в течение следующих 5 дней.

"Максимальный срок, который предусмотрен законом – это 5 дней", — сообщил на брифинге в среду заместитель генерального прокурора Евгений Блаживский.

Он проинформировал, что 28 марта было завершено ознакомление с материалами этого уголовного дела как самой обвиняемой Ю.Тимошенко, так и ее защиты. "Сегодня обвиняемой Тимошенко вручены полные копии уголовного дела", — добавил Е.Блаживский.

По словам замгенпрокурора, на данный момент прокурор Харьковской области определяет, в какой именно суд направить это дело.

Е.Блаживский пояснил, что, согласно законодательству, его может рассматривать либо райсуд по месту совершения преступления, либо по месту расследования дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам