АМКУ начал расследование повышения цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины начал расследование совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности относительно повышения цен на бензин. Об этом рассказал первый заместитель главы АМКУ — государственный уполномоченный Рафаэль Кузьмин.

"Сейчас идет совместная работа вместе с Минэнергоугля. Выясняем причину повышения на 10-20 копеек. Импортеры объясняют это повышением цены на нефть. Мы сейчас будем исследовать…до конечной цены…Если найдем повышение необоснованным шагом будем влиять и штрафовать", — заявил Кузьмин.

По словам Кузьмина, окончательный результат расследования может быть уже через полтора месяца: "Полтора месяца минимум… Надо посмотреть как стабилизируется цена на нефть…Считается от 130 до 145. Если такого повышения не будет, мы обязательно посчитаем это повышение не обоснованным", — сказал Кузьмин.

Отметим, цены на топливо на украинском рынке продолжают расти, 26 марта с.г. цены крупнейших сетях АЗС выросли на 5-25 копеек.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам