Метрополитен обвинил Киевавтодор в пожаре на станции Осокорки

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен считает, что коммунальная корпорация Киеватодор виновна в возгорании на станции Осокорки.

Об этом сообщил заместитель начальника метрополитена, главный ревизор по безопасности движения Валерий Мелещенко.

"Первоначальной причиной было то, что у нас на сегодняшний день в районе станции Осокорки и других станций проходит реконструкция проспекта Бажана. Реконструкция проспекта Бажана идет варварским методом, нет никакой документации, с метрополитеном никто эти работы не согласовывает", — сообщил он.

Мелещенко отметил, что в результате работы тяжелой техники произошло нарушение гидроизоляции метрополитена.

При этом во время сильных паводков и потепления произошло попадание влаги в один из разъемов светильника, вследствие чего произошло возгорание.

Он сообщил, что Киевский метрополитен обращался в коммунальную корпорацию Киевавтодор, однако пока на данное обращение руководство Киевавтодора никак не отреагировало, и продолжается выполнение работ в зоне действия метрополитена без согласования и предупреждения метрополитена.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам