Итальянский суд оставил Авакова под стражей

Суд Итальянской Республики 29 марта принял решение оставить экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова под арестом еще на 40 дней. По информации Генеральной прокуратуры Украины, процесс экстрадиции Авакова продлится несколько месяцев.
В данный момент готовится пакет документов на экстрадицию Авакова, которые будут в течение недели переданы итальянской стороне.

Напомним, бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации работники итальянского Интерпола задержали в провинции Фрозиноне.

Прокуратура Харьковской области 26 января возбудила против Авакова уголовное дело по обвинению в незаконном отчуждении более 50 га земли.

Руководство партии «Батьківщина» уже обратилось с официальным письмом в Интерпол с просьбой учесть очевидную политическую мотивированность уголовного преследования члена своей партии и освободить его. А замглавы парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Соболев не исключил, что Аваков может получить политическое убежище в Италии.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам