Зеленый кофе избавит от лишнего веса

30.03.2012 18:01

Зеленый кофе избавит от лишнего веса


Ежедневное употребление зеленых зерен, судя по всему, позволяет инициировать стабильное снижение веса. Эту теорию проверили на 16 добровольцах 22-46 лет, имевших лишний вес. В среднем все они на момент эксперимента смогли сбросить около 8 килограммов. Так, вес тела уменьшился где-то на 10,5%, а объем жира — на 16%.

Некоторые из них принимали плацебо, а некоторые — добавки с зелеными зернами. Ученых интересовало, наберут ли участники исследования вес без изменения рациона, отмечает WebMD. В итоге, в группе людей, принимавших добавку, отмечалось дальнейшее снижение веса, чего нельзя сказать о группе пивших плацебо.

Наибольшее снижение веса фиксировалось при самой большой дозировке кофейных зерен (одна дозировка составляла 700 миллиграммов, а вторая — 1050 миллиграммов). По мнению профессора химии Джо Винсона из Университета Скрентона, зерна эффективны не из-за кофеина. Возможно, все дело в хлорогеновой кислоте, уменьшающей поглощение сахара.

Надо сказать, в ходе исследования ученые подсчитывали количество потребляемых калорий. Оказалось, в целом за весь эксперимент участники потребляли примерно одинаковое количество (около 2400 калорий в день), а сжигали — 400 калорий за время включенных в распорядок дня тренировок.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам