Партия Луценко присоединилась к "Батьківщині"

"Народная самооборона" приняла решение о присоединении к партии "Батьківщина". Об этом говорится в обращении лидера НС Юрия Луценко к делегатам съезда "Батьківщини". "Я так часто употребляю слово "вместе", что время сказать главное.
 Как лидер "Народной самообороны", я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии "Батьківщина". Верю, что путь объединения — это путь к победе. Имею виду победу, прежде всего, не партийную, а победу здравого смысла. Победу правды, победу Украины и ее народа", — говорится в нем.

Луценко также подчеркнул необходимость "объединения в единую команду демократов – "Батьківщины", "Фронту змін", "УДАРа" и других оппозиционных партий Комитета сопротивления диктатуре, очистки партийных рядов".

"Выдвижение единого списка кандидатов в депутаты, согласованного не только с партийными штабами, но — главное — с избирателями. Разработка совместной программы евроремонта Украины с конкретным планом реформы правосудия, налоговой системы, антимонопольной политики и прозрачности использования государственных ресурсов", — добавил он.

"Скажу откровенно: недопустимо, чтобы вся избирательная кампания шла только под знаком освобождения Тимошенко и Луценко. Она должна идти под лозунгом освобождения Украины!", — также считает Луценко.

Он также отметил, что нужно немедленно перейти от межпартийных переговоров, "которые недопустимо затянулись, к практическому, открытому и честному разговору с избирателями". "Обнародование согласованных единых кандидатур на должности киевского мэра, спикера парламента, главы демократического правительства и будущего президента Украины", — также заявил Луценко.

Письмо Луценко из Лукьяновского СИЗО на съезде "Батьківщини" зачитал его брат Сергей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам