Азаров считает, что власть стала более открытой

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что за два года украинская власть стала более открытой. Об этом он заявил в ходе общественного обсуждения Национального плана действий по внедрению международной инициативы «Партнерство «Открытое правительство».

«За эти два года произошли изменения с точки зрения открытости очень серьезные», — уверен премьер.

В пример он привел тему государственных закупок. «Если раньше ситуация была вопиющей, то сейчас мы фиксируем единичные примеры (злоупотреблений. – Ред.)», — сказал он.

По словам Азарова, тендерные процедуры стали прозрачнее и «любая попытка провести их не так становится достоянием общественности».

Премьер напомнил, что правительство запретило покупку дорогих автомобилей и мебели для госчиновников. «Каждый случай, когда кто-то попытался что-то купить в обход правительства, сразу попадает в СМИ, а откуда они берут информацию? Из открытых публикаций тендерных процедур», — заявил Азаров.

Глава правительства отметил, что на каждую публикацию была реакция: принимались меры, наказывались виновные. «Не было такого, чтобы чиновник не был наказан. Более того, ни одна гривня не была потрачена. Казначейство не провело расчеты», — сказал он.

Премьер также подчеркнул, что хорошо относится к справедливой критике и готов реагировать на все подобные случаи.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам