Киселев: Вступление в Таможенный союз неизбежно

Вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана — неизбежно, поскольку Европейский союз принять Украину не готов. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.
«Торговая война между Украиной и Россией будет продолжаться до тех пор, пока Украина не поймет, что нам сегодня выгодней — и экономически, и ментально, и геостратегически — вступить в Таможенный союз», — считает Киселев.

По его словам, если Украина «не поймет сигналов и намеков, то мы знаем, что есть еще более тяжелые аргументы». «52% валютных поступлений в бюджет идут от металлургии и химии. Если, не дай Бог, введут на это квоты, а в Таможенном союзе это могут сделать, то вы представляете, чем это для нас закончится?» — отметил депутат.

«Если говорить о сыре, то, я вам как аграрий говорю, очень сложно, чтобы там не было совершенно никаких нарушений. Потому нам сигналят: люди добрые, если не найдем общий язык, будут проблемы и дальше. Да и с чем вы, собственно говоря, собрались идти в Евросоюз? С таким сыром? Вот нам показывают, что с такой продукцией мы в ЕС не нужны», — сказал Киселев.

«Это не значит, что нужно сегодня менять вектор интеграции, нет. Я бы хотел, чтобы мои дети жили как в ЕС. Но нам же в ЕС прямо говорят: в ближайшие годы ничего не будет», — подчеркнул Киселев.

«Кучма делал правильно — он ни с кем не ссорился. А мы рассорились со всеми… Правительство должно сегодня еще раз взвесить все «за» и «против» в отношениях с Таможенным союзом», — подытожил политик.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам