Единый список от оппозиции возглавит Тимошенко — Шкиль


Единый список оппозиции на выборах в Верховную Раду Украины (ВР) возглавит бывший премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Об этом в эфире радио «Свобода» заявил народный депутат от фракции БЮТБ Андрей Шкиль.

«Возглавит единый список, конечно, Юлия Тимошенко», — подчеркнул он. В ответ на вопрос, как быть с тем фактом, что Тимошенко в настоящее время отбывает наказание в харьковской колонии, народный депутат отметил: «Это — проблемы нынешней власти. Наша задача — не облегчать жизнь антидемократичному режиму, а бороться с ним. Поэтому наша позиция будет именно такой, а какой будет позиция нынешней власти, это нас интересует меньше всего».

Он также пояснил, на каких принципах оппозиционные политические силы объединятся для участия в парламентских выборах.

«Каждая оппозиционная сила, которая способна на объединение, отрекается от политической конкуренции и внутренней борьбы внутри оппозиции, и формируется единый список оппозиции для участия в парламентских выборах», — отметил народный депутат.

Сегодня, 30 марта, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк выразил уверенность, что до 10 апреля оппозиционные партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, сформируют единый список для участия в парламентских выборах в мажоритарных округах.

Парламентские выборы в Украине пройдут 28 октября 2012 года.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам