Уровень безработицы в еврозоне достиг нового рекорда

Уровень безработицы 17 стран еврозоны в феврале вырос до 10,8%, что стало рекордным показателем за более чем 14 лет, сообщает Bloomberg.

В январе уровень безработицы составлял 10,7%, что побило рекорд 1999 года.

Самый высокий уровень безработицы среди всех стран еврозоны по-прежнему у Испании – 23,6%.

Европейские компании вынуждены сокращать расходы и рабочие места, попав под давление из-за жестких мер экономии. В то время как активизировали усилия по сдерживанию финансового кризиса в еврозоне, уверенность инвесторов в экономических перспективах в марте снизилась.

В 27 странах Евросоюза уровень безработицы вырос до 10,2% в феврале с 10,1% в предыдущем месяце. Около 17,13 млн человек в еврозоне в феврале были безработными, что на 162 тысячи больше, чем в предыдущем месяце.

В Германии, крупнейшей экономике Европы, уровень безработицы составил 5,7% в феврале, в то время как безработица во Франции сохранилась на уровне 10%. В Италии уровень безработицы вырос до 9,3% с 9,1%, на основе предварительных данных. Доступных данных по Греции нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам