Тимошенко будут лечить в больнице "Укрзализныци"

Лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко планируется проводить в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений Харькова, в частности в Центральной клинической больнице "Укрзализныци"…

…сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

По информации пресс-службы, Минздрав во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины и обращения Государственной пенитенциарной службы созвал комиссию высококвалифицированных специалистов для проведения медицинского осмотра Ю.Тимошенко и определения путей реализации рекомендаций международной медицинской комиссии. созданная комиссия выехала в Харьков.

"Выполнение рекомендаций медиков относительно лечения Ю.Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы", — отмечается в сообщении.

По данным Минздрава, материально-техническая база больницы полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава.

Указанное медучреждение специализируется на предоставлении помощи пациентам с аналогичной патологией много лет, имеет мощный кадровый потенциал и наработанные методики. В больнице есть возможность полностью выполнить рекомендации по медикаментозному лечению, в том числе при необходимости селективного введения лекарств непосредственно к участку патологического процесса.

Кроме этого, в больнице отработаны вопросы "применения современных, признанных также иностранными специалистами, методик с использованием новейшего физиотерапевтического оборудования".

В Минздраве также пояснили, что восстановительное лечение включает систему других реабилитационных мероприятий лечебной физкультуры, гимнастики и лечебного массажа, которые применяются в комплексном подходе для организации лечения пациентов.

"Специалисты учреждения и заведение в целом признаны международным сообществом как высокоспециализированный центр по реабилитации и восстановительному лечению среди пациентов с такими заболеваниями", — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в понедельник стало известно, что генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка разрешил лечение экс-премьера Ю.Тимошенко за пределами Качановской колонии, в которой она содержится.

Документы, предписывающие вывоз Ю.Тимошенко на лечение в специализированное медучреждение, в колонию пока не поступили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам