МИД просит украинцев не ездить в некоторые провинции Таиланда

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Мали, а также в те провинции Таиланда, где введено чрезвычайное положение.

"С учетом существенного осложнения военно-политической ситуации и ситуации с безопасностью в Мали, в том числе с обострением военного противостояния между проправительственными силами и военными группировками повстанцев племени туарегов, МИД Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от посещения Мали в ближайшее время", — сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

Он также подчеркнул, что 26 марта этого года Совет безопасности ООН принял заявление по поводу ситуации в Мали, в котором высказал серьезную обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в данном регионе, а также ввиду стремительного обострения гуманитарного положения.

Кроме того, члены Совета безопасности ООН призвали возобновить конституционный порядок в этом регионе и начать стабилизационные процессы в стране.

Пресс-секретарь МИД Украины также сообщил, что, по информации посольства Украины в королевстве Таиланд, 31 марта в результате серии взрывов в провинции Яла (Таиланд) 14 человек погибли, более 300 человек получили ранение.

"Граждан Украины среди погибших либо пострадавших в результате взрывов нет", — сказала он.

А.Дикусаров подчеркнул, что правительство Таиланда ввело чрезвычайное положение в провинциях Яла, а также Наративат и Паттани. "Посольство Украины в Таиланде рекомендует гражданам Украины воздержаться от необязательных поездок в указанные провинции", — подчеркнул пресс-секретарь МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам