В клинике Charite отказались говорить что-либо о Тимошенко

 

В немецкой клинике Charite сегодня отказались комментировать любую информацию, которая касается Юлии Тимошенко. Неизвестно, с чем связана такая реакция пресс-службы клиники, которая еще вчера заявляла о готовности в любой момент принять на лечение бывшего украинского премьер-министра.

Корреспонденту УНН удалось связаться с пресс-службой клиники. Однако там отказались говорить о Юлии Тимошенко, объяснив свою позицию тем, что вся исчерпывающая информация по этому поводу размещена на официальном сайте берлинской клиники.

Не ответили также там на вопрос корреспондента, готова ли клиника лечить других украинских заключенных с подобным диагнозом. Их, как известно, только в Качановской колонии сейчас насчитывается 150 человек.

Как сообщал УНН , вчера берлинская клиника заявила о готовности лечить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Напомним, в понедельник Генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил Министерству здравоохранения и Государственной пенитенциарной службе обеспечить лечение Тимошенко в одной из клиник вне стен колонии. Минздрав рекомендовал проводить лечение в специализированной больнице украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця" в Харькове, Тимошенко на это согласилась.

В свою очередь директор Института патологии позвоночника, суставов Национальной академии медицинских наук Николай Корж отметил, что, в случае необходимости, к лечению Тимошенко могут быть привлечены немецкие врачи, "если они выразят такое пожелание".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам