Эммерих снимет кино о захвате Белого дома (видео)

Компания Sony Pictures предложила режиссеру Роланду Эммериху заняться постановкой фильма "White House Down" (возможный перевод — "Белый дом под ударом"), сообщается на сайте Deadline. Жанр новой картины описывается как драма пополам с боевиком. Речь в фильме пойдет о вооруженном захвате Белого дома в Вашингтоне.

Предполагается, что картина будет чем-то похожа на ленты серии "Крепкий орешек".

Сценарий для фильма "White House Down" написал Джеймс Вандербилт. Ранее он работал над сюжетами картин "Сокровище Амазонки" (оригинальное название — "The Rundown"), "Темнота наступает" и "Зодиак". Кроме того, именно Вандербилт является автором сценариев к римейку фантастической ленты "Вспомнить все" и новому фильму о Человеке-пауке.

Эммерих ранее занимался постановкой таких фильмов, как "Звездные врата", "День независимости", "Годзилла" (подразумевается американская версия 1998 года), "Послезавтра" и "2012". Последней его режиссерской работой на сегодняшний день является лента "Аноним", вышедшая в прокат осенью 2011 года. Речь в фильме шла о том, что Шекспира не существовало, а автором знаменитейших пьес был кто-то другой.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам