В Freedom House обеспокоены здоровьем Тимошенко

Представители неправительственной организации Freedom House, встретившиеся с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, обеспокоены состоянием ее здоровья.
Об этом сообщил представитель организации Деймон Уилсон.

"Во время встречи она не могла сидеть, она лежала. И мы очень встревожены состоянием ее здоровья, ее медицинской поддержки и лечения. Это очень важный вопрос" – сказал Уилсон журналистам возле колонии.

Он выразил благодарность украинским властям за возможность встречи с Тимошенко.

Представитель Freedom House подчеркнул, что эта организация не поддерживает отдельные политические партии или персоналии. "Мы поддерживаем демократию, права человека и свободы", — сказал Уилсон.

По его словам, во время встречи с Тимошенко обсуждался не только вопрос ее здоровья, но и предстоящих парламентских выборов. Экс-премьер выразила обеспокоенность тем, чтобы следующие парламентские выборы были честными и демократичными.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Качановской колонии Игорь Колпащиков, свидание проходило в комнате для следственных действий, расположенной рядом с помещением, где содержится Тимошенко. Встреча длилась около часа.

По информации пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, представители Freedom House после знакомства с руководством учреждения и получения общей информации об особенностях деятельности колонии ознакомились с основными объектами на территории исправительного заведения. В частности, делегация посетила участок для содержания женщин, осужденных к пожизненному заключению, производственные объекты, пищеблок учреждения, спортивный комплекс, а также жилищные и коммунально-бытовые помещения.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам