У нового iPad проблемы при работе с Wi-Fi?


Корпорация Apple занялась изучением возможной некорректной работы нового планшетного компьютера iPad с беспроводной связью Wi-Fi, сообщило специализированное издание 9to5 Mac со ссылкой на внутренний документ Apple.

По информации сайта, корпорация разослала сотрудникам службы поддержки и магазинов фирменной розничной сети Apple Store в США письмо с указанием заменять проблемные планшеты по жалобам покупателей и отправлять их для изучения в специальные центры.

Среди возможных симптомов потенциального дефекта названы: прерывания сеансов беспроводной связи, низкая скорость передачи данных и невозможность подключения к сетям Wi-Fi. Предполагается, что проблема касается только версий планшета без поддержки сотовой связи, тогда как модели iPad Wi-Fi + 4G работают без ошибок.

Жалобы владельцев новой модели iPad на слабую чувствительность и некорректную работу Wi-Fi-модуля появились сразу после выхода третьего поколения планшета Apple на рынок в середине марта. Пользователи отмечают, что в тех местах, где другие устройства производства Apple уверенно принимают сигнал Wi-Fi, новый iPad подключается к беспроводной сети с трудом, а в некоторых случаях вовсе не может ее найти.

С похожей проблемой в 2010 году столкнулись некоторые владельцы iPad первого поколения. Нестабильная работа с Wi-Fi-сетями, которая, по данным Apple, затронула лишь небольшой процент пользователей, была решена выпуском новой прошивки.

Это не единственный недостаток третьего поколения планшета от Apple. Также пользователи отмечают, что при запуске ресурсоемких приложений или игр новый iPad нагревается сильнее своего предшественника. Этот факт уже подтвердили независимые тестирования, в том числе, организованные авторитетным американским журналом для потребителей Consumer Reports.

iPad третьего поколения официально продается уже более чем в трех десятках стран. Дата старта официальных продаж в России пока неизвестна. Главной отличительной чертой третьего поколения iPad стал экран рекордно высокого разрешения, способный отображать 2048 на 1536 точек — в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства.

Планшет от Apple удерживает лидерство в своем сегменте с долей примерно 55%. По мнению экспертов, с появлением новой модели iPad сможет упрочить свои позиции.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам