Терминал D в аэропорту Борисполь откроют в мае

Терминал D в международном аэропорту Борисполь откроют уже в мае 2012 года, заявил генеральный директор госпредприятия Антон Волов.

"Терминал готов, но так как все три аэропорта (включительно с львовским и донецким — ред.) готовятся к открытию с участием президента, все зависит от графика церемоний", — сообщил директор Борисполя.

Напомним, контракт на строительство пассажирского терминала D был подписан в сентябре 2008 года с турецким СП Dogus/Alarko/YDA.

При этом частично строительство оплачивается благодаря кредиту Японского банка международного сотрудничества (JBIC) размером около $180 млн.

Как сообщалось, в середине марта Борисполь останавливал регистрацию на рейсы авиакомпании АэроСвит из-за долгов компании за услуги аэропорта и угрожал полной их приостановкой. В свою очередь АэроСвит объяснял появление задолженности немотивированным подорожанием услуг аэропорта и критиковал практику задержки рейсов.

Позже стало известно, что компании достигли договоренности, а рейсы восстановили.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам