Boeing обогнал Airbus по числу заказов

Европейский авиастроительный концерн Airbus по итогам первого квартала текущего года получил 90 заказов. Об этом сообщается на сайте компании. Как указывает Reuters, в итоговой цифре учитывается 10 аннулированных заказов на поставки лайнеров Airbus с начала года.

Таким образом, европейский концерн уступил своему основному конкуренту — американской корпорации Boeing, которая за первые три месяца года разместила 412 заказов. При этом с начала года заказчики отказались от 28 самолетов Boeing.

По итогам 2011 года Airbus получил в общей сложности 1419 заказов, что стало рекордом в истории концерна. Для сравнения, Boeing за прошлый год продал 805 лайнеров. В январе 2012 года сообщалось, что Airbus разместил заказы на 44 лайнера, в то время как Boeing — только на 26.

Оба авиапроизводителя с середины 1990-х годов соревнуются по числу полученных заказов. Сначала лидирующую позицию занимал Boeing, однако с начала 2000-х годов он уступил позиции Airbus.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам